Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации – ссылка в ОГЭ -  http://gia.edu.ru/ru/

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает в МКОУ СОШ №13 до 1 марта 2019 года включительно по адресу Ставропольский край, Петровский район, с.Ореховка, ул.Красная 28 б.

Заявление о прохождении ГИА, подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Для проведения ГИА на территории Российской Федерации и за ее пределами в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации предусматривается единое расписание экзаменов. ГИА начинается не ранее 25 мая текущего года.

Для лиц, повторно допущенных в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам в случаях, предусмотренных Порядком проведения ГИА, предусматриваются дополнительные сроки проведения ГИА (далее - дополнительные сроки).

Для обучающихся, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА в основные (май-июнь) и дополнительные сроки (июнь), ГИА проводится досрочно, но не ранее 20 апреля.

Нормативные правовые акты Российской Федерации. ГИА-9.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. № 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. № 491 "Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

Письмо Рособрнадзора от 29 декабря 2018 года №10-987 «Методические документы, используемые при организации и проведении ГИА-9 в 2019 году»

Письмо Рособрнадзора от 12 декабря 2018 года № 10-944 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Нормативные правовые акты министерства образования  Ставропольского края. ГИА-9.

Приказ от 14.08.2018 года № 1253-пр «Об утверждении инструкций для лиц, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  в Ставропольском крае»

Нормативные правовые акты, письма и методические Отдела Образования АПГО СК. ГИА-9.

Приказ ОО АПГО СК от 17.08.18г. №353 "Об утверждении дорожной карты по улучшению качества преподавания учебных предметов в общеобразовательных организациях Петровского муниципального района Ставропольского края и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году"

План организационно-методического сопровождения (дорожная карта) подготовки к государственной итоговой аттестации в МКОУ СОШ №13 на 2018-2019 учебный год, утвержденный приказом МКОУ СОШ №13 от 31.08.2018г. №350

информация о сроках и местах подачи заявлений на ГИА-9

информация о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку