Специально оборудованные учебные кабинеты - нет

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется пандус. Парковка для автомобилей оснащена специальным въездом.

Специальные условия питания - нет;

Специальные условия охраны здоровья - 1 туалет приспособлен для маломобильных групп населения;

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет;

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ УСЛОВИЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ МКОУ СОШ №13

Размещение сведений о создании условий доступности ОО на портале "Доступная среда Ставропольского края" на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: https://dsreda.stavregion.ru/#/organizations/2a2dc2ed-4aad-44d8-a8a3-c338370bbca1

Памятка для инвалидов по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала на объекте.

Уважаемые посетители МКОУ СОШ №13

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашей организации инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации.

Наша организация имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам:

- Вход  с внутренней стороны здания школы

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации. Для вызова сотрудника позвоните по телефонному номеру

8-(865)-47-38-4-28

В здании школы вы можете получить образовательные услуги по программам:

1. начального общего образования

2. основного общего образования

3. среднего общего образования

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к завхозу

Дорохину Александру Александровичу

тел. 8-(865)-47-38-4-28

По вопросам получения услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к заместителю директора по УВР

Дорохиной Александре Павловне

тел. 8-(865)-47-38-4-28

ИНСТРУКЦИЯ

На сотрудников, ответственных за оказание помощи в сопровождении, возлагаются обязанности:

1. Приняв телефонный звонок, встретить инвалида на кресло-коляске (или инвалида другой категории) перед входом в здание и оказать ему помощь при входе (выходе), сопровождении до места предоставления услуги.

2. Оказывать помощь инвалиду при выполнении действий самообслуживания, с учетом времени его нахождения на объекте (снятие верхней одежды, возможность посещения санузла и т.д.)

3. Обеспечить возможность оказания помощи инвалиду в затруднениях и ситуациях, возникающих при нахождении на объекте и получении услуги.

4. После предоставления услуги и оформления необходимых документов сопроводить инвалида на кресло-коляске (или другой категории) к выходу из помещения.

5. Оказывать при необходимости помощь инвалиду при посадке в транспортное средство.

6. Соблюдать профессиональную этику взаимоотношений и не допускать ситуаций, препятствующих получению инвалидом услуг наравне с другими лицами.

7. Необходимо обеспечить на объекте возможность:

- для инвалидов, имеющих стойкие нарушения слуха и стойкие нарушения слуха и зрения - допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчцка;

- для инвалидов, имеющих стойкие нарушения зрения - допуска на объекты собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего её специальное обучение (приказ Минтруда России от 22.06.2015г. № 368н).

8.Осуществлять разъяснения в доступной для инвалидов форме порядка посещения (нахождения, использования) и. совершения ими других необходимых действий в соответствии с целями посещения объекта.